06.07.2013

То, что вокруг нас. Магия ночи. Этап №2. Ночная охотница.

     Доброго дня, дорогие наши читатели и гости! Сегодня пришла пора продолжить наш новый конкурс МАГИЯ НОЧИ. И второй этап мы решили посвятить сове. 


Как черная ночь глухая полнотою мысли моей набухает!
- Все затихает
под сенью тени!
Как проникает темень
в игольное ушко сокровеннейших откровений,
глядя застывшей зеленью звездного взгляда!..
Темень, сова извечных загадок… 

(Хуан Рамон Хименес (перевод с испанского Н. Горской))

     Предлагаем вам создать любую работу, где главным элементом является сова. А для вдохновения - работы наших приглашенных дизайнеров:


     Сова - символ мудрости, поэтому у меня сложилась тетрадь для записи мудрых мыслей) Об этом говорят также перо и буква N (notes-записи) на обложке. А так как сова - птица ночная, то и цвета ей подходят ночные - черный, фиолетовый и золотой. Использовала маски, спреи, структурную пасту, краски, эмбоссинг, штампы и натирки. Внури на обложке тоже совушки.





     Фея снов качается на качелях. Платье из листьев ночной фиалки (использовала лист пеларгонии), за ней тянется шлейф снов... Использовала маску Prima, флористический материал, дырокол бордюрный от Марты Стюарт и "бабочка" с тиснением. На ветке-вырубке сидит сова, листья имитируют лепестки шиповника... Страничка монохромная получилась.




работы нашей ДК:


     Никогда не делала блокноты в мягкой обложке - руки не доходили. Так что этот совиный пухлячок - мой первый опыт. Ничего навороченного и замудреного, но по словам новой хозяйки - "Он такой теплый и домашний..." В создании этого блокнота участвовала ткань с совами, кружево и подвеска-сова.





     Настолько прониклась новым этапом задания "Магия ночи", что решила попробовать свои силы и сотворить интерьерную игрушку. Вдохновением послужили ... в очередной раз ткани и кружева. Попробовала вышить новый для себя вид шовчика - путано, но я справилась!!! В целом сова мне очень нравится!!!


Вот такой приз получит победитель:


- набор скрап-бумаги
- брадс
- цветочки от Prima

Ждем ваши работы до 5 августа! Пожалуйста - не забывайте про наши правила!

     Полетели!

7 комментариев:

  1. Обалденная работа Виктории! Блокнот - слов нет как хорош..

    ОтветитьУдалить
  2. Интересное задание.
    Очень понравилась сова Марии.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, добрый день! Вот уже второй этап, а я не совсем понимаю: участвуют работы в любой технике или любые скрап-работы? Подскажите?))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. участвуют работы в любой технике - мы не ограничиваем скрапом

      Удалить
    2. ай-ай) ну Вам ли не знать))

      Удалить
  4. Обожаю сов! Отличный конкурс!

    ОтветитьУдалить