19.11.2012

Тематическое задание № 3. Главное - фон.

      Сделала очередной забег по блогам - вовсю идут новогодние задания и марафоны. Делают календари, открытки, подарки. А мы решили наше очередное тематическое задание сделать ну совсем не новогодним - всему свое время. А пока...
     Вы часто смотрите в окно просто так? Полюбоваться? Я обожаю гулять по любимому городу с широко распахнутыми глазами и каждый раз удивляться окружающей меня красоте. И даже осень с её моросящими дождями не портит впечатления от прогулок.
      Наше задание будет посвящено городским пейзажам.
      Основу вашей работы должен составлять фон - набросок/рисунок/фото/штампинг улочки, моста, города . Его должно быть заметно - и он дожен главенствовать. Дополнительное условие - время года - осень или зима.
      Работы принимаем в любой технике. 

 Давайте посмотрим, какие работы сделали к этому конкурсу наши приглашенные дизайнеры.


     Меня зовут Вика. Я родилась в Санкт-Петербурге, но сейчас живу в Чехии с мужем и маленьким сыном. Очень люблю занимать руки всякой творческой ерундой - рисовать, скрапить, шить карнавальные костюмы, лепить, делать "цацки" и украшения для дома. Мечтала стать театральным декоратором или спецназовцем (на худой конец), но выучилась на психолога и сижу дома с сыном ;) Верю в сказки, люблю кошек, книжки и кофе, хочу увидеть Японию и не умереть от счастья ;)

Фон - рисунок акварельными карандашами на акварельной бумаге






     Немного о себе.
     Скрапбукингом начала заниматься совсем недавно - меньше года. Сейчас стараюсь участвовать в заданиях челлендж-блогах, где учусь всем премудростям у мастериц. Мои любимые стили в скрапбукинге: винтаж, фристайл, стимпанк, mixed media. Мне нравится рисовать фоны и самой делать разные украшения - особенно цветы! Стараюсь просматривать все новинки скрапбукинга, чтобы потом использовать их в своих работах. Желаю всем рукодельницам только позитива!!!



     На первом фото - фон, нарисованный мной акварельными красками. На втором - фон украсила отпечатками засушенных листьев папортника, а потом на него приклеила разные засушенные листочки, затем оттонировала разноцветной гуашью. На третьем - готовое панно: наклеила вырезанную распечатку рисунка (из интернета), нарисовала дудлинг, качели, написала стихи (из интернета), потом обвела контуры гелевыми ручками (черной и белой).

 Елена Пере

     Я задекорировала баночку из-под кофе. В работе использовала марлю, белую акриловую краску, зернистую текстурную пасту, пуговицы и прочую мелочь. Подвеску снежинку подкрасила белым акрилом. Картинку распечатала на принтере - это была картинка одной улицы, я её пополам разрезала и наклеила с двух сторон банки. Сверху покрыла лаком.




ну и мой скромный вклад в такое интересное задание

     Я решила сделать небольшой коллажик. Еще не успела побывать во Франции, но хочу отправиться туда именно осенью. По моему стойкому разумению - некоторые города стоит посещать именно в это время года. Поэтому моя работа - очень ноябрьская, местами дождливая. Но это не об унылой поре, а о желании после долгих прогулок присесть за столик в кафе, прижаться к плечу любимого человека и считать капельки дождя, катящиеся по стеклу.




Ждем ваши работы до 3 декабря включительно!

Пожалуйста, не забывайте про ПРАВИЛА!!! И  не забудьте забрать наш баннер к себе в блог!
Напоминаем:

1. Работа должна быть новой, т.е. сделанной и опубликованной после 19 ноября.

2. Ссылка на Вашу работу должна вести на пост с выполненной работой, а не на блог в целом.

3. Мы НЕ ПРИНИМАЕМ работы, выполенные по СКЕТЧАМ, также не принимаются работы по ЛИФТИНГ-заданиям.

Работы, не соответствующие правилам, будут удаляться!


Полетели!

7 комментариев:

  1. Ого, сложное задание, только настоящим мастерицам под силу)

    ОтветитьУдалить
  2. да! Но потрясающее. как и работы ДК!

    ОтветитьУдалить
  3. девушки) но вы же тоже мастерицы) давайте, берите в руки ножницы, бумаги и вперед! кто сказал, что у вас не получится? очень ждем ваши работы!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Подскажите как вставить в свой пост банер и конфетку (конфетку вообще не вижу) Спасибо.)))ю

    ОтветитьУдалить
  5. Чтобы вставить в свой пост баннер, нужно его скопировать себе в компьютер, а далее втсавиь в пост так же, как Вы вставляете фото своих работ. Даты проведения конкурса указаны на баннере. Про конфетку не понятно - что именно не получается и что не видно?

    ОтветитьУдалить
  6. Не вижу линьки. Оставляю ссылку на свою работу в комментариях.
    http://damskiykapriz.blogspot.ru/2012/12/blog-post_2.html#more

    ОтветитьУдалить
  7. Простите, я по ошибке несколько раз добавилась в линки, и не могу удалиться, извините за неудобства.

    ОтветитьУдалить