17.10.2012

Тематическое задание № 2 - "Новая жизнь старой вещи"

   
     Так как мы все с вами люди творческие, то пытливый ум не знает отдыха - в простой вещи мы видим то, чего не замечают обычные люди. А уж если вещь давно не новая или дизайн несколько устарел и утомил - самое то,  чтобы включить фантазию и придать наскучившему нам предмету новый вид.  И мы решили придумать для вас не совсем обычное задание - "Новая жизнь старой вещи".  



И первой свою конкурсную работу представляет наш приглашенный дизайнер - Катерина aka Floria

"Немного о себе:

     - Меня зовут Екатерина, я родилась и живу в столице Беларуси, городе Минске. Чуть больше года назад вышла из декретного отпуска, нашла работу, которая мне на данном этапе очень нравится. Работа и ребенок отнимают, конечно, больше всего времени, но на хобби время все равно выкраивается. Чаще всего делаю рамки для фотографий (или коллажи), коробочки и открытки. Очень люблю тематические задания, где надо поломать голову, как совместить в работе что-то несовместимое. .. Любимый стиль определить сложно, но преобладает наверное винтаж, хотя чаще всего в моих работах стили перемешиваются."

и её работа:

     Старая вещь - книга, из половинки которой получилась основа для рамки. Из части листов вырезаны середины, потом все вместе склеено и покрашено акрилом. А потом на готовой основе крепится фотография и украшения.




Coma  и её интерьерная рамка



В Икее накупила на распродаже всяких разных рамочек. И совсем не собираюсь использовать их по прямому назначению - какие фото?)) Это просто и скучно! И как раз пригодились старые обломки от цветных карандашей.

Аня и её подставка для кружек



     Давным-давно на холодильнике пылилась подставка для кружек и тарелок.
А в связи с тем, что сейчас я оформляю свой новый домик, то решила для него сделать красивую розовую подставку.  Сама основа обшита белой органзой. И украшено все органзовыми цветами ручной работы (делала вместе с дочкой). 

                                                        Strekozzza и ее чемодан

Задекорировала старый чемодан.Чемодан большой-большой. Сделала в технике декупаж, плюс побызгано мистами, объем текстурной пастой. Боковины покрашены темно-бронзовой краской, ручка задекорирована шпагатом...Чемодан получился двухсторонний...








Ждем ваши работы до 31 октября включительно.
Не забудьте забрать наш баннер к себе в блог.
ВНИМАНИЕ! Еще раз прочитайте наши ПРАВИЛА!!! Работы, не соответствующие правилам будут удаляться без предупреждения!

1 комментарий:

  1. Эхх... только сегодня заскрапила старую рамочку для фотографии... а то что было "до" соответственно не сфоткала... жаль не получится поучаствовать (((

    ОтветитьУдалить