12.04.2013

Модный стиль. Этап № 2. Джангл.

     Сегодня мы продолжаем серию стильных конкурсов. Это задание подготовила для вас наша умница Катюша, за что ей большущее СПАСИБО! Речь пойдет о стиле под названием ДЖАНГЛ.
     Своим возникновением стиль Джангл обязан преданным почитателям замечательного музыкального направления, именуемого регги. Впервые, этот стиль начал использоваться создателями модных коллекций давно, еще в 90х годах минувшего века. Именно Джангл создал предпосылки для зарождения таких нынче знаменитых стилей, как хип-хоп и streetwear.
     Прежде всего, данное модное направление характеризует буйство красок и невероятное обилие всевозможных рисунков. Что прекрасно объясняет предпочтение этого стиля именно молодым поколением, представители которого еще пока не загнаны в не оставляющие простора рамки офисного дресс-кода, который вынуждены принимать во внимание их родители, подбирая летний гардероб.
     Характерной чертой стиля "джангл" можно выделить многослойность.
Двусторонние майки и просторнейшие штаны, шорты, рубашки и футболки самой разнообразной манеры исполнения, пошитые из плотных тканей свободные брюки, заправленные в баскетбольные кроссовки спортивные штаны – все это детища Джангла. Кроссовки, дополняющие подобный облик, просто обязаны быть высокими, кеды украшаются принтами всех цветов радуги. Также любовью у экспериментаторов, работающих с данным образом, пользуются трикотажные ткани, обладающие веселенькими надписями и забавными рисунками.
     Разве существует стиль в одежде, более приспособленный для прогулок по асфальтовым «джунглям» современного мира? Также Джангл непобедимо идеален для подростков, серьезно увлекающихся спортивными танцами, катанием на роликах, футболом и так далее, ведь он само удобство и комфорт.
Образ, и без того незабываемый, изящно дополняется броской бижутерией, материалом для которой, в большинстве случаев, служит пластик. Можно добавить и браслеты, сплетенные из шнурков и бусин, и затейливые фенечки.
Стиль Джангл с радостью дарит своим последователям неизменно хорошее настроение и улыбки впечатленных прохожих.
     «Джангл» в музыке - это множество музыкальных направлений - эта динамичная танцевальная музыка, популярная в городских кварталах и ночных клубах, которая не оставляет равнодушным и наполняет энергетикой.
      Джангл - это стиль для импровизации и проявления собственного яркого вкуса.
Самые типичные принты этого стиля — символичное изображение листа конопли, зелено-желто-красного триколора и фотографии Боба Марли.
     Самые популярные материалы, которые используются для одежды в стиле Джангл — это трикотаж и хлопок, в сочетании с любимым многими джанглистами джинсовым денимом.
     Джангл - это самые оригинальные цветовые сочетания и чувство юмора. Джангл это стиль без каких-либо правил и ограничений.
Источники:

Картинки для вдохновения:









Итак, мы предлагаем вам сделать любую работу по заданному стилю


а вот и работы наших дизайнеров:


 
 
    Использовала бумагу разных фирм: Graphic 45 Curtain Call, Crate Paper Random Collection Kit, GCD Studios Lost in Paradise Collection, картон тисненный под кожу, дырокольные листики, бумажный скотч, двухцветный хлопковый шнур, пуговки, подвеску, прищепку, акриловую краску.
Джинсовый блокнотик
 
     Блокнот сделан в подарок для моей подруги. Использована джинсовая ткань, которая свойственна стилю одежды джангл, блокнот на шнурах - напоминает о фенечках и браслетиках из шнурочков, так любимых джанглистами, ну и буйство красок на обложке - тоже характерная черта этого стиля. 


 
Ждем ваши работы до 2 мая включительно. Не забывайте про наши правила!
 
Удачи и вдохновения! Полетели!

6 комментариев:

  1. Ооо, вот так задание))) С изображением конопли, даже стилизованной, нужно все же поосторожней быть, были неоднократно прецеденты от ГНК по поводу подобных изображений.

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. ) Катя, присоединяйся! Очень интересно будет посмотреть на твое видение этого стиля в скрапе!!!

      Удалить
  3. Девушки, присоединяйтесь!!!

    ОтветитьУдалить
  4. трудно отказаться от выполнения второго задания, когда первое было успешным с попаданием в ПД. спасибочки)

    ОтветитьУдалить