06.04.2013

Палитра Плюс № 7 - "Красочная"

     Пока наша ДК подводит итоги по солнечной палитре, я открываю следующий конкурс - Палитра Плюс "Красочная" . Неважно, что за окном снег, а вчера вечером вообще мела метель. Настроение у всех уже давно весеннее. И наше очередное задание тоже посвящено ярким весенним краскам:

 
Итак, поподробнее о конкурсе.
 
Основные цвета - оранжевый, бирюзовый (от светлого до темного), желтый (от светлого до темного), черный.
 
Дополнительные - розовый( любой), светло-зеленый,  бежевый  и белый.
 
Обязательный элемент - краски или мисты.

     Работы наших Приглашенных дизайнеров.
 
    Девочки очень постарались, кто-то увидел нашу палитру яркой, кто-то более нежной, но все работы чудесные! Спасибо вам, девочки, за творческий подход!


     Весенняя открытка на самодельном акварельном фоне с брызгами бирюзовой краской. Использовала разные отрезки кружева, лент, ленту из органзы бирюзовую, фетровый кусочек розовый, разноцветные гортензии, цветок вишни, листочек, перышко натуральное, брадс, бирюзовый вощеный шнур, на который нанизала бусинки белые, стеклянный цветочек бело-оранжевый, привезенный из Туниса, который перевязала черным шнуром, гипсовые элементы - рамка и миниатюрная птичка, природный материал флористический - желтая тонкая рафия, акценты расставила черными акриловыми каплями, по контуру отделала открытку двойной розовой кривой строчкой. Основа - оранжевый кардсток
 



     Это мой первый опыт в качестве ПД, поэтому было очень волнительно и ответственно. Увидев такую яркую палитру, немного смутилась, т.к. не использовала столь яркие цвета ранее. Но, буквально, сразу же родился образ Жар-Птицы, и в итоге - такая открыточка.
     В работе использовала: акварельную бумагу (основа), кардсток, бумагу от К&CO, бумажный скотч, бисер и микробисер, стразы, штампы и подушечки от ScrapBarry's, дырокольные цветочки, бумажные салфетки, покрашены сначала жёлтой акриловой краской, а сверху - оранжевым мистом, обычный бинт тоже выкрашен жёлтым акрилом (на мой взгляд он придал некую динамику исходящему от Жар -Птицы сиянию).
     Для Жар-Птицы - акварельную бумагу затонировала оранжевым мистом, затем поставила штамп самой птички с помощью бирюзовой подушечки, перья раскрасила жёлтой акриловой краской, добавила бирюзовых кружочков и страз, туловище птицы щедро покрыла микробисером. По краю открытки приклеила бумажный скотч и украсила орнамент бисером.     
     Вот такая сказочная Птица...






     Пасхальная открытка с запахом, завязывается на ленту.
     Используемые материалы: бумага от К@Со, чипборд (яйцо), вырубка, бумажный цветочек, хлопковое кружево, акриловая белая краска и хрустальная паста, надпись -оверлей.



     "Вылез Мишка из берлоги, смотрит - весна! Можно одеться помодней, поярче, чтоб во всём лесу не было парня красивее." Материалы: флис, пряжа полушерсть, пуговица, вощеный шнур, синтепон.





     Хочется тепла, солнца, цветов, и у меня создалась теплая, можно сказать, летняя работа.


И работа нашей ДК:

 
 
     По заданию у меня получилась утонченная и яркая подставка для ...чего душа желает. В качестве основы использовала коробку от своего любимого зеленого чая с саусепом. Коробку декорировала всевозможным кружевом и лентами, картинку печатала на ткани, потом обвязала крючком и вышила декор нитками, добавила бисер, пуговки и ... брызги акриловыми красками.

 



Вот такой приз ждет победителя нашего конкурса:
 
 
 
     Мы ждем ваши работы по 5 мая включительно!    
 
     Пожалуйста, прежде чем добавить свою работу в линки - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ. Работы, не соответствующие нашим правилам, будут удаляться!
 
Полетели!
 
 
 













1 комментарий: