02.03.2014

Волшебный лоскуток. Выпуск 1 "Фоторамка на пяльцах".

Здравствует, дорогие наши читатели и гости!!! Сегодня мы начинаем новый проект "Волшебный лоскуток", который будет выходить раз в два месяца. Автор и  ведущий этого проекта я - . Многие читатели, которые постоянно читают наш блог, знают про мою большую любовь к тканям и вообще всему текстильному.   Вот наконец-то я и решилась на совместный проект... главная суть которого в том, что мы будем вдохновляться в первую очередь текстильными материалами и создавать, как скрап объекты так и альтерскрап. Будем пробовать и главное  делать что-то новое и интересное на протяжение всего 2014 года.


Первый выпуск посвящаем "новой жизни пялец" (Ноор Art). Ни для кого уже не секрет, что при помощи пялец можно не только вышивать, а и создавать неповторимые интерьерные украшения. Все, что нужно для этого вида рукоделия - материалы на ваш вкус и неуемная фантазия. В интернете есть много идей для преображения пялец с помощь вышивки, вязания, аппликаций....этот список можно продолжать и продолжать, но мы бы хотели остановится на актуальном для нас тандеме "скрапбукинг и пяльцы" или "пяльцы в срапбукинге".

источник +  небольшой МК 

 Если говорить еще конкретней, то мы хотим сегодня вдохновить вас на создание скрап страничек на пяльцах или фоторамок с помощью пялец, кому как больше нравится.Как видно на фото выше, стиль клин-энд-симпл вполне подходит и для оформлении фото на пяльцах .
 Но лично мне нравятся многодетальные композиции, которые хочется "потрогать" ;)


Все достаточно просто - берем или покупаем любые пяльцы - деревянные или пластмассовые, круглые или овальные - зажимаем в них любую ткань , выбираем фото(это обязательные элементы задания: пяльцы, ткань в основе, фото), а дальше ваша фантазия и настроение.


 Мы предлагаем вам посмотреть на дизайн страничек под другим углом - мне, как вообще не страничнице, кажется, что принцип создания тот же, единственное отличие в форме и том, что в итоге вы получаете уже оформленный арт объект. 


А кто умеет и любит вышивать - может совместить все свои хобби в одной работе и поразить родных и близких своим креативом.



Гениально и очень необычно будет выглядеть альбом в пяльцах!  Как видите можно экспериментировать не только с формой, но и  с конструкцией. 



Наши дизайнеры тоже вдохновились новой рубрикой и сотворили чудесные работы!



Рамочка с моими малышами...



Вот такая креативная рамка с фотографией мужа у меня получилась)) 



Использовала пяльцы диаметром 24 см,  за основу взяла белую канву, для подложек - пару листов скрапбумаги и много разного кружева.  

Итак, еще раз об условиях первого задания "Волшебный лоскуток. Фоторамка на пяльцах.", мы принимаем фоторамки или странички на пяльцах, в основе которых ткань, обязательно должно присутствовать фото.
Как всегда скетчам и лифтингу говорим нет!!! С нетерпением ждем ваши шедевры до 2 апреля. Времени у вас достаточно - творите с удовольствием!!!

10 комментариев:

  1. Спасибо за интересную идею и вдохновение!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, рады, что вдохновили вас!!! Ждем вашу работу!!!

      Удалить
  2. круто как! я тоже хочу!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо!!! С интересом ждем вашу работу!!!

      Удалить
  3. Да уж девочки, идей своих нет и вы решили утащить у нас из блога шебби шик это задание. В мире столько всего интересного придумайте уже в конце концов свое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элен, скорее всего - это вы утащили идею, а теперь решили найти крайнего!!! Если в мире столько всего интересного, что вы делаете тут? После такого заявления уважения к вам лично утрачено навсегда!!!

      Удалить
    2. Даже странно ,собственно, слышать о принадлежности идеи к вашему блогу, Элен! Идея вообще не новая, а очень старая и использована была уже не один раз, так что вы, получается, по вашей логике, тоже ее у кого-то утащили?????
      Каждый видит эту тему по-своему...Маша увидела ее по -своему, вы по своему... И не мне Вам объяснять, что задание готовиться автором не один день, и что темы могут пересекаться.. Очень странна от творческого человека такая недоброжелательность и злость.Давайте все до абсурда доведем. Ведь шэбби -шик тоже не вы придумали???Грустно как-то...

      Удалить
    3. Ха)) Элен, смешно)) А скажите - идея с пяльцами - это лично Ваше ноу-хау? Т.е. вообще лапки прочь? Или все-таки ваша команда, как и большинство дк, создает график выпуска заданий далеко заранее? И если на НГ все блоги пестрят елками/венками и прочими украшениями для дома и проч. - вы задвигаете работу (не одного дня !!!) своих дизайнеров и фтыкаете нечто особенное (слепленное впопыхах за ночь)?
      А давайте еще обвиним творческие паблики vk.com - там тоже показывают злополучные пяльцы! Надо же - воодушевляют и вдохновляют на творчество! Злодеи...
      Или палитры... это вообще зло! Цвета гуляют из блога в блог из года в год... Ну давайте пойдем ко все возмущаться! В мире же столько всего интересного, зачем палитры? скетчи? тематические задания?
      Не несите бред, уважаемая... Никто ничего ни у кого не крал... Схожесть заданий лишь доказывает популярность этой темы в нашем творчестве.



      Удалить
  4. Я добавила фото в рамку. Долго выбирала, но потом решила, что больше всего подходит именно сепия, чтобы не создавать пестроту и не отвлекать от декора. Так что обещание выполнено!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что написали!!! Уже посмотрела - работа чудесная получилась!!!!

      Удалить