05.11.2013

То, что вокруг нас. Леса и полянки. Этап № 3 - Первое дыхание зимы.

   Добрый всем вечер!!! Мы сегодня к вам  с полюбившейся всем конкурсом из серии "Леса и полянки" - "Первое дыхание зимы".  Предлагаем вдохновится приходом зимы и сделать любую рукодельную работу с обязательными элементами - инеем и снегом.  


   Поздняя осень - начало зимы, всё зыбко и не определено. Утром иней и падает снег, а днём пригреет солнышко и опять листва под ногами и отцветают последние цветы.
   Нелегко было найти грань между  лютой зимой и ее первым дыханием нашим дизайнерам. И мы специально подобрали картинки для вдохновения.




   Палитру работ мы вам не навязываем, вы абсолютно свободны в выборе, единственное на что будем обращать внимание при выборе ТОПа - это  наличие обязательных элементов в работе (иней и/или снег) и соответствие теме задания.

Давайте посмотрим, какие чудесные работы сотворили наши приглашенные дизайнеры:

ПД Bukfa


   По заданию у меня получилась маленькая вешалочка для детского полотенчика. И хотя на картинке не снегирь, а просто птичка с красной грудкой (мне так и не удалось классифицировать её), глядя на вешалочку, вспоминаю песню Сергея Трофимова:За окошком снегири греют куст рябиновый,Наливные ягоды рдеют на снегу.В работе применила небольшую фанерную заготовку, распечатку, акриловые краски, одношаговый кракелюр и аква-лак.

ПД Petunia




   Задание вдохновило на создание сказки внутри снежного шара. В пластиковом шаре искусственный снег, сизаль, конфетти, миниатюрный домик в блестках и елочка, забор из гофрокартона и маленькие снежные шарики из пенопласта.

ПД Люба Ермолаева
"Первый снег"


   "...А потом выпал снег. Словно бы из ниоткуда. Словно бы чудо. Просто однажды утром мы проснулись, вышли из дома, а города больше не было. Была степь, звездное небо под ногами, был свет и была тишина." (Аль Квотион. Запчасть Импровизации.)
   Из материалов: бумага для акварели, крафт-бумага, распечатка, калька, синтепон, ленты атласные, шпагат, цветы, бусины, ягоды, краска акриловая.

И работы нашей ДК: 





   Ноябрьская элегия, так я назвала эту работу. Время на грани осени и зимы, природа безмятежна, умиротворена и готова к снегу, к холоду. Иней и утренний морозец, первые предвестники  долгого белого безмолвия. 




   Для меня дыхании зимы - это прилет снегирей,еще до конца не опавшие листья на деревьях, ягодки, запорошенные первым снегом. Совсем недавно я и наблюдала эту картину, снегири уже прилетели, сели на веточки, где ягодки рассматривают.. А первый снег уже начинает таять... Красота!




Там, где под тёмной высокой сосной сходятся нити дорог,
Медленно вышел из чащи лесной белый единорог ...

   Единорог  выполнен в технике 3D. Комбинированный фон, усыпанный глиттером и кристаллами инея... 

Мария Dvorak

"Новогодние шебби-открытки"




Изначально планировала сделать только одну открытку




Потом появилась идейка для второй




Ну, а где две - там и три



   Впервые использовала пудру для эмбоссинга - покрыла инеем кальку, вырубку и яблочки. В роли снежинок - пайетки и полужемчуг.  Для создания открыток использовала в основном материалы из магазина "Скрапенок".

   Победителю задания достанется приятный приз-сюрприз! Ждем ваши работы до 5 декабря включительно! И не забываем читать правила блога!

Ваши работы:


10 комментариев:

  1. Ух, какой единорог!
    Нет, все работы очень интересные, но единорог сразил наповал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Это очень приятно)

      Удалить
    2. и МЕНЯ к Единорогу понесло....ух и красавец! Ведь год лошади наступает,очень актуально!!!!!И такие кружева,перышки...магически действуют! Спасибо всем девушкам за работы!!! Вдохновляющие...

      Удалить
    3. ой, девочки, так приятно) прям захвалили коняшку))

      Удалить
  2. Очень интересно! С удовольствием присоединяемся! )))

    ОтветитьУдалить
  3. My first time joining in, love your challenge blog, sorry if I don't have the name spelled right.......do not have those letters on my computer.........and do not know name in English! Could translate everything except header into English!

    ОтветитьУдалить
  4. Удалите, пожалуйста, ссылку № 40.Lazio Она ведет на несуществующий пост.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. I loaded another card because my first one was not eligible for challenge, hopefully this one is!!

    ОтветитьУдалить
  6. Cкажите пожалуйста, известны ли уже результаты по данному заданию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. готовим еще. много работ)) скоро опубликуем))

      Удалить