12.12.2012

Мини-МК по созданию АТС

  
     Дорогие наши читатели! Сегодняшний мини-МК будет посвящен АТС-кам. Многие мастерицы любят творить эти милые штучки для обмена. Давайте посмотрим, как можно быстро сделать серию АТС.  
     АТС – artistic trading card. Что-то вроде визитки художника. Размером 64 х 89 мм. Использовать можно как угодно: коллекционировать, закладкой в книге, поставить и любоваться. Ограничений нет никаких, кроме размера! Размер только 64 на 89 мм! Их можно сделать книжечкой, или с секретиком, но только в этом размере!

Нам понадобится:
1. Картон.
2. Бумага.
3. Штемпельные подушечки светлых пастельных тонов.
4. Глосси-акцент.
5. Линейка и нож.
6. Украшения.
7. Штампы.

Картон разрезаем на прямоугольники - большие 64 на 89 мм  и поменьше.


     Бумагу состариваем и на ней распечатываем различные рамки для журналинга. У кого нет принтера - можно отштамповать или написать в ручную. На каждой АТС принято размещать координаты (адрес блога) и имя автора, а так же название серии АТС и дату ее создания! Каждую картинку обрываем с помощью линейки. Получается и ровно, и с эффектом рваного края.


    Тонируем с помощью дистресс-чернил и прикладываем на картон. Нам нужно увидеть, где и сколько остается свободного от журналинга места.


     Далее берем штампы, промакиваем белой подушечкой для чернил и ставим различные оттиски на наши картонки.

После того, как мы все отштамповали - можно приклеивать наши красивые карточки.


     Так же декорируем наши маленькие картонные карточки, которые служат для украшения нашей АТС-ки. Мы для этой цели использовали шикарную бумагу K&Company. в замечательном винтажном варианте.


     С другой стороны АТСок наклеиваем небольшие бумажки с различными надписями и изречениями о творчестве. Украшаем маленькие картонные прямоугольники, делаем с помощью щипцов для установок блочек дырочки, устанавливаем блочки и крепим к нескольким большим картонным прямоугольникам.



     Для украшения так же используем набор из бусин и любимых всеми бабочек от MS.




Здесь основную роль украшения играет кофейного цвета микробисер и пуговки-цветочки..














     АТС-ки очень удобно использовать для того, чтобы попробовать новые стили, приемы или новые материалы, которые страшно использовать при выполнении более основательных работ! В АТС можно легко попробовать себя!

Будем рады увидеть Ваши работы:-)



2 комментария: